ЭКОЛОГИЯ

В Жулебино на юго-востоке столицы уровень сероводорода превышен в пять раз

29 августа 2018, 15:09
29 августа 2018, 15:09 — Мосрегион

Ранним утром 29 августа в юго-восточной части столицы замеры показали превышение концентрации сероводорода в атмосфере почти впятеро, – сообщает РБК со ссылкой на данные сайта “Мосэкомониторинга”.

Замеры были проведены на станции экологического мониторинга “М2 (Жулебино”) в 05:18 мск. Анализ зафиксировал содержание сероводорода в количестве 0,0398 мг на кубометр воздуха. Допустимая концентрация  в 4,98 раза ниже. При повышении содержания в воздухе этого газа появляется характерный запах тухлых яиц.

Как указано, станция “М2 (Жулебино”) контролирует состояние окружающей среды в районе Руднево, где расположен мусоросжигательный завод, а также в Люберцах – в зоне очистных сооружений “Мосводоканала”.

В связи в выявленным фактом экологического нарушения РБК сообщает, что им направлен запрос в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

По информации агентства, сегодня, 29 августа, станции экомониторинга “Марьино” и “Капотня”, также расположенные в ЮВАО, зафиксировали небольшие превышения концентрации сероводорода в одноименных районах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!