ТРАНСПОРТ

Собянин открыл движение поездов на новом участке желтой ветки метро

30 августа 2018, 16:37
30 августа 2018, 16:37 — Мосрегион

Московский градоначальник Сергей Собянин открыл пассажирское движение на вновь построенном отрезке Калининско-Солнцевской линии метро, – сообщает ТАСС.

Запуску движения поездов предшествовало открытие мэром электродепо “Солнцево”, построенного специально для обслуживания нового радиуса.

Затем возле станции “Рассказовка” прошел торжественный митинг с участием Сергея Собянина и жителей Москвы. По словам мэра, многие из жителей близлежащих районов ждали метро около полувека. Здесь же Собянин вручил благодарности строителям метро.

Отмечается, что в строй вошел наиболее протяженный участок за всю 83-летнюю историю московского метро. Первый раз после 1983 года построены и открыты одновременно семь станций: это “Рассказовка”, “Новопеределкино”, “Боровское шоссе”, “Солнцево”, “Говорово”, “Озерная” и “Мичуринский проспект”. Рельсовые пути протянулись на 30 километров.

Как планируют, ветку позже продлят до аэропорта “Внуково”.  В ближайшее время движение поездов по ней будет осуществляться от “Рассказовки” до “Петровского парка” на Большой кольцевой линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!