ПОЛИТИКА

ВЦИОМ ожидает победу Собянина на выборах мэра

30 августа 2018, 18:27
30 августа 2018, 18:27 — Мосрегион

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозирует победе Сергея Собянина на грядущих выборах мэра Москвы, – сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ВЦИОМ Валерия Федорова, выступившего на круглом столе в связи с единым днем голосования 9 сентября.

Согласно составленному прогнозу, Собянин может выйти на первое место по результатам голосования, если явка избирателей достигнет 32 процентов. Эксперты ожидают, что за ныне действующего мэра будет отдано 65,5 процента голосов всех пришедших на избирательные пункты.

Как подсчитали специалисты, второе место может достаться Михаилу Дегтяреву, идущему на выборы от ЛДПР, с 11,1 процента возможных голосов. За ним в рейтинге следует Вадим Кумин, представляющий КПРФ, который может набрать 10,1 процента. Илье Свиридову от “Справедливой России” и Михаилу Балакину от партии “Союз горожан”, по мнению аналитиков, должны достаться соответственно 7,1 и 4,3 процента голосов избирателей.

Федоров сообщил также об итогах опроса общественного мнения, завершившегося 10 августа. Он показал, что 41 процент респондентов обещает прийти на выборы, а 21 процент – скорее “да”, чем “нет”. Остальные не определились либо вовсе не собираются приходить голосовать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!