ТРАНСПОРТ

Готовность более 280 школьных автобусов проверена к учебному году

31 августа 2018, 12:53
31 августа 2018, 12:53 — Мосрегион

Более 280 школьных автобусов прошли проверку готовности накануне нового учебного года, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

Законодательство предусматривает оснащение автобусов для перевозки школьников обязательными элементами: в транспортном средстве должна иметься система контроля скорости и режима труда водителя и спутниковая навигация “ГЛОНАСС”. Сиденья должны быть оборудованы ремнями безопасности, а проход в салоне – поручнями. Школьный автобус также обязательно оборудуется средствами предупреждения об остановке.

В целом автобусы практически готовы к началу учебного года: из 281 транспортного средства в 47 были замечены незначительные недочеты, которые на безопасность не влияют, но перевозчиков обязали в самые короткие сроки ликвидировать их, – отметил руководитель регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков. По словам главы ведомства, вверенное ему министерство проверяет соответствие состояния школьных автобусов требованиям безопасности перевозок детей и нормам соответствующего ГОСТа ежеквартально.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!