Мосгорсуд рассмотрит иск о снятии Собянина с выборов мэра 3 сентября

В Мосгрорсуде собираются рассмотреть административный иск о снятии действующего мэра столицы Сергея Собянина с предстоящих выборов мэра Москвы 3 сентября, — информацию, полученную от пресс-секретаря суда Ульяны Солоповой, приводит ТАСС 31 августа.

Истцом является кандидат в мыры Москвы от КПРФ Вадим Кумин. Ранее уже публиковались сообщения о том, что Кумин принял решение обратиться в суд, чтобы, в частности, восстановить «попранный принцип равенства кандидатов» в градоначальники. Подробности причин для снятия Куминым не уточнялись.

Известно, что поданный иск был оставлен Мосгорсудом без движения до 30 августа. Ремчуков, руководитель избирательного штаба Собянина , уже заявлял, что общественники не видят причин для снятия и будут отстаивать в суде свою позицию.

По словам представителя суда, инстанция «рассмотрит иск Кумина по существу».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: