ЭКОНОМИКА

Обрабатывающие отрасли в Москве достигли наивысшей прибыли

31 августа 2018, 14:02
31 августа 2018, 14:02 — Мосрегион

Крупные и средние предприятия столицы продемонстрировали рост общего финансового результата за первые пять месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в размере 29,8 процента. В количественном отношении он составляет 1,268 триллиона рублей, – сообщается на сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

На сайте приводится также информация о том, что самый активный рост по названному выше показателю происходит в обрабатывающей промышленности: предприятия этой сферы задействованы в московской программе поддержки реального сектора экономики: эти данные предоставлены Министром Правительства Москвы, главой департамента экономической политики и развития Владимиром Ефимовым.

Обращение к данным Мосгорстата показывает, что предприятия, занятые в сфере информационных технологий, нарастили финансовый результат на 57 процентов, в оптовой торговле – на 44 процента. Научно-исследовательские организации и опытно-конструкторские предприятия увеличили показатель в 4,3 раза.

Как уточнил Ефимов, в 6,6 раза вырос показатель прибыли в выпуске легковых машин, в 5,3 раза – в производстве медицинского оборудования, в 3 раза – молочной продукции, в 2,2 раза – лекарственных препаратов. В хлебопекарной промышленности рост составил 15 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!