ТРАНСПОРТ

Эх, прокачусь: городским самокатом – на работу

3 сентября 2018, 18:41
3 сентября 2018, 18:41 — Мосрегион

Жители Москвы начали активно использовать новый популярный вид городского транспорта – самокаты, первые площадки аренды которых создали 18 мая, – сообщается на сайте Мэра Москвы 3 сентября.

За названный период москвичи и приезжие воспользовались городскими электросамокатами 90 тысяч раз. По словам заммэра столицы, главы местного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, электрический самокат – быстрый и экологичный транспорт, который очень удобен для близких поездок. Жители города чаще всего выбирают его, чтобы доехать до станции метро или до работы.

Сейчас в столице услуги проката самокатов предоставляют три компании – «Делисамокат»,  «Самокатшеринг» и Youdrive.lite. Они размещают свои самокаты как на велопарковках, так и на 49 специализированных станциях проката, которые находятся как в центре города, так и за Третьим транспортным кольцом – в Строгине, Кунцево,  Крылатском, на проспектах Вернадского и Ломоносовском, а также в Раменках.

Скорость портативного транспортного средства до 20 километров в час, им можно проехать без подзарядки 15-20 километров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!