ПОЛИТИКА

Рейтинг кандидатов на пост мэра Москвы изменился

3 сентября 2018, 15:13
3 сентября 2018, 15:13 — Мосрегион

ВЦИОМ констатирует смену кандидата номер два на выборах столичного мэра, – сообщает РБК со ссылкой на итоги опроса “Электоральные предпочтения москвичей” 3 сентября.

Второе место сейчас у представителя КПРФ Вадима Кумина. Главный оппонент действующего мэра, по-прежнему лидирующего в предвыборной гонке, получит на выборах 13,2 процента голосов, – такой прогноз дает Центр изучения общественного мнения.

Явка избирателей ожидается на уровне 31,8 процента – так же, как прогнозировалось и в начале августа. Ниша фаворита, которую занимает Сергей Собянин, стала еще более выраженной: сегодня положительный прогноз по его результатам составляет 69,4 процента против предыдущих 65,5 процента. У Вадима Кумина соответствующий показатель вырос с 10,1 до 13,2 процента.

У других трех претендентов на пост мэра зафиксирован спад прогнозных результатов: с 11,1 до 7,8 процента у Михаила Дегтярева, представляющего ЛДПР, с 7,1 до 6,5  у Ильи Свиридова от “Справедливой России” и с 4,3 до 1,4 процента – у Михаила Балакина от “Союза горожан”.

При общем количестве опрошенных 1800 человек вероятность ошибки, как утверждают социологи, не больше двух с половиной процентов. Телефонные интервью проводились среди москвичей старше 18 лет. Специалисты обращают внимание на то, что доля не определившихся с выбором кандидата остается по-прежнему высокой – 16 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!