ЭКОЛОГИЯ

Территорию двух родников обустроили в Подмосковье

3 сентября 2018, 18:21
3 сентября 2018, 18:21 — Мосрегион

Территория еще двух источников обустроена в Московской области, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии и природопользования.

Торжественное открытие родников прошло 2 сентября в городе Пушкино и в городском поселении Оболенск, расположенном в Серпуховском районе. Восстановление источников было предусмотрено областной программой “Родники Подмосковья”, в рамках которой финансовую поддержку кампании оказали муниципальные власти и спонсоры.

Как отметил руководитель Минэкологии Александр Коган, программа работает уже третий год. О ней хорошо знают жители Московского региона – как в столице, так и в области. В прошлом году пятнадцать родников были благоустроены, – информирует пресс-служба ведомства.

К оболенскому роднику, который выходит на поверхность на проспекте Биологов, проведено освещение и построена лестница. Над источником установили шатер-пирамиду, предохраняющий воду от осадков и листопада, а вокруг родника устроили подпорную стену.

В роднике еще в апреле проверили воду: результаты показали ее полное соответствие санитарным нормам. Для любителей окунуться в студеную воду построили купель, навес и раздевалки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!