ОБЩЕСТВО

Воробьев и Лавров открыли День знаний в гимназии имени Евгения Примакова

3 сентября 2018, 12:47
3 сентября 2018, 12:47 — Мосрегион

День знаний в Московской областной гимназии имени Евгения Примакова, находящейся в Одинцовском районе, торжественно открыли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и руководитель МИД РФ Сергей Лавров, – сообщает корреспондент РИАМО.

В своем поздравлении гимназистам, особенно первоклассникам, Сергей Лавров выразил уверенность, что ученики вынесут из школьных лет те традиции, которые должны передаваться из поколения в поколение: в учебном заведении, названном в честь Евгения Максимовича Примакова – выдающегося российского политика, работает достойный такого статуса гимназии преподавательский состав, в чем несомненная заслуга губернатора Московской области.

Министр иностранных дел РФ пожелал учащимся удачи, а также выразил надежду, что дети не дадут повод сердиться на них своим родителям.

Всех участников Дня знаний поздравила и дочь Евгения Примакова – Нана Примакова. Затем, вслед за поднятием лучшими учениками школы  флагов страны, прошедшим под звуки российского гимна, в небо полетели сотни воздушных шаров, а ребята исполнили свой, школьный, гимн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!