ЭКОНОМИКА

Вячеслав Володин отметил динамику промышленности Подмосковья

3 сентября 2018, 19:57
3 сентября 2018, 19:57 — Мосрегион

Спикер Государственнной думы РФ Вячеслав Володин, проведший встречу с представителями деловых кругов Подмосковья, отметил происходящее в последние годы развитие местной промышленности, – сообщается на сайте правительства Московской области 3 сентября со ссылкой на соответствующие пояснительные материалы. В мероприятии участвовал губернатор региона Андрей Воробьев.

Рабочая встреча проходила на ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) в Красногорске. Перед совещанием с представителями бизнес-сообщества состоялась также встреча и с работниками предприятия.

Завод имени Зверева – системообразующее производство в муниципальном районе и одно из ведущих в России в сфере оптического и оптико-электронного приборостроения. Уже в течение десятилетий продукция завода успешно применяется в различных областях – как средство контроля в космическом пространстве, в фототехнике, медицине, а также для различного промышленного и гражданского назначения. Здесь работают свыше 3300 человек. Оборонный заказ составляет более 33 процентов.

Говоря об экономических реалиях области, глава нижней палаты парламента подчеркнул, что регион демонстрирует динамичное развитие, на фоне которого прежде всего выделяется рост промышленности.

Источник: РИАМО




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!