ПОЛИТИКА

За выборами мэра будут следить около 4 тысяч наблюдателей

4 сентября 2018, 17:34
4 сентября 2018, 17:34 — Мосрегион

Около четырех тысяч наблюдателей от Общественной палаты Москвы будут сопровождать ход выборов мэра столицы, – сообщает агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, являющегося заместителем руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами.

В ходе подготовки к выборам стать наблюдателями выразили желание 4908 человек, записавшихся на обучение. Из претендентов около половины уже приняли участие в недавних выборах президента России. Сейчас, по словам Шапошникова, обучение наблюдателей завершается, и можно обещать, что все избирательные участки, в том числе за пределами городской черты, будут обеспечены наблюдением со стороны Общественной палаты столицы.

Сообщается, что на нынешних выборах градоначальника будут введены некоторые новшества. В первую очередь это касается режима работы избирательных пунктов, которые будут открыты до 22 часов, а не до 20:00, как прежде. Закон дал Общественной палате Москвы право посылать наблюдателей в избирательные комиссии, работающие в городской черте. Участки для голосования организуют также и вне столицы – на территории как Московской, так и соседних Тульской, Владимирской и Калужской областей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!