ПРОИСШЕСТВИЯ

Информацию о задымлении на желтой ветке метро опровергли

5 сентября 2018, 17:07
5 сентября 2018, 17:07 — Мосрегион

Появившаяся утром 5 сентября информация СМИ о задымлении на желтой ветке московского метро не подтвердилась, – информацию пресс-службы Московского метрополитена приводит ряд центральных агентств.

Как сообщалось, в среду утром на Калининской линии столичной подземки один из пассажиров поезда, проходящего по участку между станциями “Перово” и “Новогиреево”, обратился к машинисту по экстренной связи. Мужчина сказал, что в вагоне произошло задымление.

Некоторые СМИ, как отмечает “Росбалт”, сообщили также о якобы имевшем место звуке, напоминавшем хлопок, который сопутствовал задымлению.

Машинист остановил поезд на станции “Перово” и оперативно произвел осмотр вагона, из которого поступил сигнал. Пассажир, сообщивший о происшествии, не стал задерживаться и покинул вагон еще до появления машиниста.

В результате осмотра никаких признаков задымления либо неисправностей заметить не удалось. Пресс-служба метрополитена отрицает задымление. Здесь также сказали, что сомнительное сообщение не повлияло на движение поездов Калининской линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!