ПОЛИТИКА

Кандидат в столичные мэры Балакин предложил запретить в стране “Мак-Доналдс”

5 сентября 2018, 18:36
5 сентября 2018, 18:36 — Мосрегион

Михаил Балакин, баллотирующийся на пост мэра Москвы, внес предложение запретить распространенные сети быстрого питания, в частности, McDonald’s, – пишет 5 сентября АиФ-Москва, обращаясь к ходу теледебатов на канале “Москва Доверие”. Балакин выдвинут кандидатом в столичные градоначальники от партии “Союз горожан”.

По словам Балакина, не очень понятно, почему против России вводят санкции, а мы не можем выдвинуть против них контрсанкции. О последних идет много разговоров, добавил кандидат, так почему же не “выгнать из Москвы, из России” сети быстрого питания. Ввести “ответные санкции” Балакин предложил также в отношении сетей ресторанов фастфуда Burger King и KFC. Выступавший уверен, что блюда, предлагаемые этими заведениями, “просто отравляют нацию”.

Претендент на пост мэра обратился также к своему коллеге и сопернику – Михаилу Дегтяреву, идущему на выборы от ЛДПР, с просьбой поддержать предложение о ликвидации зарубежных фастфудов в Государственной думе. Также Балакин просил Дегтярева обеспечить внесение в ГД соответствующего законопроекта.

Напомним, что в рамках предвыборной борьбы дебаты кандидатов на должность мэра Москвы, стартовавшие 14 августа, идут на каналах “Москва Доверие” и “Радио Москвы” каждый вторник, а  “Москва 24” и радиостанция “Москва ФМ” транслируют их по четвергам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!