ОБЩЕСТВО

В подмосковных учреждениях здравоохранения получили новую технику

5 сентября 2018, 15:51
5 сентября 2018, 15:51 — Мосрегион

В рамках государственной программы “Здравоохранение Подмосковья” прошла серия закупок медицинской техники для региона, – сообщает РИАМО 5 сентября.

Новое медицинское оборудование в количестве 130 единиц поступило в местные учреждения здравоохранения до конца лета. В числе приобретений – современные рентгеновские аппараты “С-дуга”, установки для подачи наркоза, аппаратура для ультразвуковых исследований и магниторезонансной томографии.

Передовые новинки улучшат качество медицинского обслуживания жителей области, в частности в Ногинске, Долгопрудном, Одинцове, Раменском, Электростали и Луховицах.

Рентгеновский аппарат поступил в операционную Ногинской центральной районной больницы и в центральную районную больницу Одинцова, где за год выполняют порядка тысячи операций, связанных с травмами, и четыреста – в области урологии. Также в Одинцово поставлены аппараты для наркоза и проведения УЗИ.

В городской больнице в Долгопрудном с августа проводят ультразвуковые исследования на четырех новых аппаратах, обеспечивающих подробное автоматизированное изображение. Тремя такими установками оснастили и Раменскую центральную районную больницу.

В Электростали и Луховицах акцент был сделан на развитие детской медицины: в эти подмосковные города поступило современное диагностическое и реабилитационное оборудование.

Как сообщается, в целом до начала осени поставки медицинской техники в область проведены на сумму свыше 680 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!