ОБЩЕСТВО

Боевым искусствам начнут учить детей в Королеве

6 сентября 2018, 18:26
6 сентября 2018, 18:26 — Мосрегион

В подмосковном Королеве открыли новую школу боевых искусств, – передает РИАМО. Открытие состоялось в среду, 5 сентября.

Для детей предназначен просторный зал, на полу которого уложено специальное покрытие. Различные виды единоборств требуют и специального оборудования помещений, которое тоже предусмотрено в зале.

Тренерами в новом спортивном учебном заведении станут специалисты международного уровня. На открытии спортивного центра уже выступила демонстрационная команда, представляющая сборную Подмосковья. Она показала школьникам приемы и ведение борьбы тхэквондо – высокоэстетичного вида боевых искусств.

Как подчеркивается, в 2017 году в области была начата реализация масштабной программы по развитию боевого искусства тхэквондо. Проект возник благодаря инициативе, проявленной президентом Федерации тхэквондо МФТ Подмосковья Александра Менчука, который является первым заместителем начальника главка по информационной политике правительства Московской области.

Внимание к развитию тхэквондо в регионе приносит свои плоды: в нынешнем году спортсмены Подмосковья составили 20 процентов национальной сборной России по этому виду борьбы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!