ТРАНСПОРТ

На Московском центральном кольце – новый рекорд перевозок

6 сентября 2018, 12:04
6 сентября 2018, 12:04 — Мосрегион

На МЦК вчера, 5 сентября, перевезли 451000 пассажиров: эта цифра стала рекордной, – сообщается на официальной странице Московского метрополитена в сети “Твиттер”.

Специалисты проанализировали статистику пользования станциями Центрального кольца и выяснили, что наиболее популярны у пассажиров Площадь Гагарина, где находится прямой переход в подземное метро, а также Владыкино, Балтийская, Кутузовская и Ботанический Сад.

Запущенное два года назад Московское центральное кольцо фактически стало наземным метро и действует в качестве 14-й линии городского метрополитена. “Ласточки” ходят по нему с интервалами в часы пик порядка 5 минут, но и в остальное время перерывы между поездами не превышают 10 минут.

Предыдущий рекордный объем пассажирских перевозок пришелся на 16 мая, когда “Ласточками” воспользовались около 450000 человек.

Напомним, что в День города МЦК и метро будут открыты круглые сутки: такой режим работы устанавливается дважды в год, включая Новогодний праздник. А вот наземный транспорт встретит День города в режиме работы буднего дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!