ЭКОЛОГИЯ

Снова много сероводорода в атмосфере на юго-востоке Москвы

7 сентября 2018, 15:32
7 сентября 2018, 15:32 — Мосрегион

Новое превышение норм содержания сероводорода в атмосфере зафиксировано 7 сентября в Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы, – сообщает INTERFAX.RU .

Измерения показали, что в Новокосино насыщение воздуха этим газом выше допустимого в 2,35 раза, в районе Выхино-Жулебино – в 2,14 раза и в Косино-Ухтомском – в 1,8 раза. В Рязанском районе и в Марьино загрязнение есть, но незначительное.

Как заявила ранее руководитель ГПБУ “Мосэкомониторинг” Полина Захарова, пары сероводорода в атмосфере города не оказывают влияния на здоровье жителей. Она также уточнила, что факт увеличения концентрации газа в воздухе в ночное время, не свидетельствует о каких-либо выбросах в атмосферу, а является следствием метеорологических условий.

Отмечается, что сегодняшняя концентрация, если следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, безопасна для населения.

Напомним, что с 6 августа в одной и той же упомянутой зоне Москвы уже в четвертый раз происходит заметный подъем уровня концентрации сероводорода, в том числе 24 и 29 августа норма была превышена пятикратно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!