ОБЩЕСТВО

В Ленинском районе Подмосковья открыта новая больница

7 сентября 2018, 19:11
7 сентября 2018, 19:11 — Мосрегион

В Ленинском районе открыли Молоковскую участковую больницу со стационаром на 35 мест, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

Медицинское учреждение имеет широкий профиль: в нем будут лечить и взрослых, и детей. Кроме стационара, в больнице есть поликлиника, рассчитанная на прием 100 пациентов за смену.

В штате лечебного учреждения 55 врачей различной специализации: терапевты, стоматологи, акушеры-гинекологи, педиатры, рентгенологи, специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностике, по реабилитации и физиотерапии. Они окажут помощь при амбулаторном и поликлиническом лечении.

В новой больнице хорошая техническая оснащенность – залог качественной работы любого медицинского учреждения, – подчеркнул региональный министр здравоохранения Дмитрий Марков.

В больницу при необходимости могут обращаться жители Молоковского, Володарского и Развилковского сельских поселений: в сфере обслуживания учреждением – 17 тысяч местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!