ОБЩЕСТВО

Около 2 тысяч человек вышли на несанкционированную акцию в Москве 9 сентября

10 сентября 2018, 11:51
10 сентября 2018, 11:51 — Мосрегион

Порядка двух тысяч человек приняли участие в несанкционированном митинге в центре Москвы, проходившим под знаком несогласия с пенсионной реформой, – сообщает “Tsargrad.ru” со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Москве. Акция была организована сторонниками Алексея Навального.

Навальный, как отмечается, призывал “по дороге с выборов” примкнуть к протестной акции, назначив ее специально на единый день голосования. Из поддержавших митинг большинство составила учащаяся молодежь – школьники и студенты, – добавляет агентство.

По данным “NEWS.ru”, ссылающегося, в частности, на информацию московских органов МВД, в центре Москвы были задержаны несколько человек, поддержавших Навального, в том числе подросток. Полиция задержала также пресс-секретаря политической кампании Навального – Руслана Шаведдинова.

Позднее были зафиксированы столкновения митингующих с представителями правоохранительных органов. Примерно тогда же был задержан и координатор штаба Навального Олег Степанов.

Сам Алексей Навальный в акции не участвовал, будучи под арестом с 25 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!