ПОЛИТИКА

Сергей Собянин вновь стал мэром Москвы

10 сентября 2018, 12:18
10 сентября 2018, 12:18 — Мосрегион

Поздравление от президента России Владимира Путина поступило Сергею Собянину в связи с новым избранием его на пост мэра Москвы, – сообщил 10 сентября INTERFAX.RU. Президент поздравил столичного мэра в телефонном разговоре, – об этом представители СМИ получили информацию в ночь с воскресенья на понедельник в администрации президента.

Как уточняет агентство, Сергей Собянин уже объявил, что победил на выборах, согласно данным экзит-полов. Участковые избирательные комиссии, обработав 56,38 процента протоколов, смогли констатировать, что при явке избирателей, равной 30,3 процента, действующий градоначальник заручился 69,49 процента голосов граждан.

В Мосгоризбиркоме не наблюдали каких-либо сбоев на выборах в процессе работы  Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), –  эту информацию, предоставленную председателем избирательного комитета Валентином Горбуновым, приводят сегодня, 10 сентября, федеральные СМИ. Техника работала безотказно.

По словам Горбунова, на горячую линию поступил ряд обращений, в ответ на которые специалисты выезжали на места для дачи необходимых объяснений.

На данный момент обработаны уже практически все протоколы в количестве 99,19 процента.

МОСКВА 02:50, 10 сентября 2018
Путин поздравил Собянина с победой на выборах мэра Москвы
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU – Президент РФ Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра столицы.
“В телефонном разговоре президент России В.Путин поздравил С.Собянина в победой на выборах мэра Москвы”, – сообщили журналистам в администрации президента в ночь на понедельник.

Ранее Собянин объявил о своей победе на выборах, основываясь на данных экзит-полов. По результатам обработки 56,38% протоколов участковых избирательных комиссий действующий мэр набирает 69,49% голосов избирателей при явке 30,3%.

Практически 100% протоколов обработано
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Мосгоризбирком не зафиксировал сбоев в работе Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на выборах мэра Москвы 9 сентября. Об этом заявил журналистам в понедельник председатель избиркома Валентин Горбунов.

“Техника нас не подвела, работала без сбоев, жалоб на работу систем видеонаблюдения и комплексов не поступало. Были отдельные обращения на горячую линию, выезжали специалисты давали разъяснение”, – сказал он.
По его словам, на текущий момент обработано 99,19% протоколов.

Выборы мэра Москвы прошли в единый день голосования 9 сентября. На пост мэра апретендовали пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин (“Союз горожан”), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов (“Справедливая Россия”) и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!