ПОЛИТИКА

Администрация Солнечногорска допустила нарушение при организации торгов

11 сентября 2018, 18:13
11 сентября 2018, 18:13 — Мосрегион

Управление Федеральной антимонопольной службы по МО рассмотрело жалобу, поступившую от компании “Высотка”, по поводу проведения открытого конкурса на право заключить договор управления многоквартирным домом, – сообщили 10 сентября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу УФАС по МО. При организации торгов были выявлены нарушения со стороны администрации города Солнечногорск одноименного муниципального района.

В ряде многоквартирных домов городского поселения должны были определить управляющую организацию, что и сделали ранее собственники помещений, расположенных в этих домах. Жители выбрали способ, как управлять общим имуществом, и выразили желание, чтобы управляющей организацией стало ООО “Высотка”. Задача местной администрации сводилась к тому, что любые торги, следуя пункту 39 в правилах проведения конкурса, надо было отменить.

Комиссия регионального УФАС изучила представленные факты и подтвердила, что администрацией было допущено нарушение установленного порядка ведения торгов. Администрация городского поселения Солнечногорск получила предписание, обязывающее ее устранить нарушения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!