ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое полицейских пойдут под суд за избиение автомойщиков

11 сентября 2018, 13:05
11 сентября 2018, 13:05 — Мосрегион

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух столичных полицейских, которые избили работников автомойки за отказ бесплатно вымыть их автомобиль, утвердила прокуратура, – об этом в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили “Интерфаксу”.

Обвинение в групповом превышении должностных полномочий, а также в совершении подобного преступления с применением специальных средств и насилия предъявлено двум 35-летним сотрудникам ОМВД по Хамовническому району. Один из них является инспектором патрульно-постовой службы, второй – полицейский-водитель мобильного взвода отдельной роты той же службы.

Следствие установило, что 28 апреля на автомойку, расположенную на Хамовническом валу, приехал служебный автомобиль с находящимися в нем полицейскими в форме. Полицейские выразили желание, чтобы машину вымыли бесплатно, заявив, что эта услуга бесплатна для служебных автомобилей полиции.

Администратор и работник отказались предоставить бесплатную услугу. Полицейские частично оплатили мойку, однако один из них ударил работника, нанеся ему травму. Вслед за тем полицейские насильно, с применением спецсредств, увезли двух работников в отдел полиции в Хамовниках, а потом снова приехали на мойку и потребовали вернуть им деньги. Находившийся там работник, во избежание насилия, отдал полицейским собственные деньги.

Как сообщили в прокуратуре, уголовное дело направлено для рассмотрения в Хамовнический районный суд, а обвиняемых оставили под домашним арестом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!