ОБЩЕСТВО

Мэр столицы открыл первую смарт-библиотеку в Крылатском

11 сентября 2018, 18:44
11 сентября 2018, 18:44 — Мосрегион

После капитального ремонта открылась Центральная библиотека № 197 имени А.Ахматовой в Крылатском, – сообщает 11 сентября “Агентство Москва” со ссылкой на материалы пресс-службы столичной мэрии. Открытие провел градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Библиотека стала стала первой в городе смарт-библиотекой. Она оснащена всем необходимым: очками дополненной реальности, устройствами для создания видеоконтента, есть здесь своего рода издательский центр, позволяющий отформатировать и распечатать новую книгу, – отметил Собянин.

По данным пресс-службы мэрии, в обновленном помещении библиотеки появилось общее пространство, зал-трансформер для проведения различных мероприятий, студия для создания видеоматериалов, дизайнерская студия и мастерская печати, лаборатория для проведения уроков для школьников в неформальной атмосфере, современный образовательный центр, арт-пространство. Здесь можно посмотреть фильмы в кинозале и посидеть в кафе. Есть и центр для малышей, с которыми займутся педагоги, пока родители заняты.

Особый зал – Ахматовский балкон – посвящен поэтессе Анне Ахматовой, имя которой присвоено этому учреждению культуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!