ПРОИСШЕСТВИЯ

“Освобождение заложников” в Сбербанке оказалось учениями Росгвардии

12 сентября 2018, 19:50
12 сентября 2018, 19:50 — Мосрегион

Видеоролик, запечатлевший операцию по освобождению “заложников”, обнародовали в Росгвардии, – сообщают 12 сентября центральные СМИ.

Еще раньше появилась информация, что мужчина якобы взял в заложники несколько человек, находившихся в отделении Сбербанка в Тушине. Опровергла данный факт полиция, которая раскрыла истинный смысл происходившего: это были только учения сотрудников правоохранительных органов. В ходе планового мероприятия они отрабатывали технику защиты клиентов и служащих от возможных действий преступников.

Был разработан сценарий, по которому неизвестные люди должны были войти в помещение банка и потребовать крупную денежную сумму. Получив отказ, они и “взяли в заложники” несколько человек. Один из банковских служащих, согласно сценарию, незаметно нажал на звонок, и сигнал поступил во вневедомственную охрану. После этого на “место происшествия” выехали группы задержания.

Как заявили в Росгвардии, такие тренировки необходимы для отработки профессиональных навыков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!