ТРАНСПОРТ

Прокатят с ветерком: подмосковная компания создала версию аэротакси

12 сентября 2018, 17:35
12 сентября 2018, 17:35 — Мосрегион

Подмосковная компания “Бартини” завершила разработку версии летательной машины, предназначенной для эксплуатации в качестве воздушного такси, – об этом на сайт правительства Московской области 12 сентября сообщил заместитель председателя правительства МО, руководитель регионального министерства инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Использовать летательный аппарат предстоит в условиях города. Создавшая его компания “Бартини” позиционируется в коворкинг-центре в Реутове, в технопарке “Сколково”, а также в отраслевом инкубаторе аэротакси McFly.aero.

Для предпринимателей такой сегмент общественного транспорта, как воздушное такси, – совсем новая сфера, однако у специалистов перспективность ее сомнений не вызывает. Тем не менее требуется обеспечить доступность данной транспортной сферы для инвестиций.

McFly.aero как раз и занимается, в частности, вопросами создания взлетно-посадочных площадок, которые, как предполагают, начнут обслуживать не только “Бартини”, но и другие новые летательные машины.

Буцаев положительно оценил ближайшие перспективы внедрения “летающих такси” и их широчайшее использование в повседневной жизни. Как уточнил министр, этот транспортный сегмент может выйти на рыночные возможности с объемом более триллиона долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!