ПОЛИТИКА

Сергей Собянин вступит в должность в “Зарядье”

12 сентября 2018, 14:41
12 сентября 2018, 14:41 — Мосрегион

Инаугурация Сергея Собянина назначена на 18 сентября: она состоится в концертном зале “Зарядье”, – сообщают 12 сентября центральные СМИ со ссылкой на председателя Мосгорибиркома Валентина Горбунова, подтвердившего информацию о подготовке официальной церемонии.

В среду, 12 сентября, на заседании Мосгоризбиркома состоялось утверждение итогового протокола выборов столичного мэра и подписание сводных таблиц по всем округам. Члены комиссии выразили единогласную поддержку предложения Горбунова считать Сергея Собянина избранным на должность мэра Москвы.

Как отметил Горбунов, на нынешних выборах Собянин набрал на 400 000 голосов больше, чем на выборах 2013 года. Явка же примерно соответствует цифрам предыдущей выборной кампании.

Сергей Собянин победил на выборах с 70,17 процента голосов, или при 1 582 762 проголосовавших. Сегодня, 12 сентября, эти итоги публикуются официально. Официальная же регистрация Собянина избранным мэром пройдет в четверг на заседании Мосгоризбиркома.

Указ о вступлении в должность градоначальник подпишет 18 сентября, и в тот же день будет объявлено об отставке столичного правительства, которое сохранит свои полномочия до того, как будет сформирован новый состав кабинета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!