ЭКОНОМИКА

Сергиево-Посадский район Подмосковья привлек 25 млрд рублей частных инвестиций

12 сентября 2018, 17:05
12 сентября 2018, 17:05 — Мосрегион

В текущем году в объекты на территории Сергиево-Посадского района Московской области частные инвесторы вложили 25 млрд рублей, – сообщается на сайте правительства Московской области 12 сентября со ссылкой на представителя пресс-службы районной администрации.

Приток инвестиций с января 2018 года пришел в регион на фоне мероприятий, которые проводят муниципальные власти. В районе действует официальная программа, призванная создавать благоприятные условия для развития экономики. В частности, для роста показателя объема частных вложений управлением инвестиций разработаны специальные меры поддержки.

Как отметил источник, заметный положительный экономический эффект оказал туристический поток этого года. Почти четыреста пятьдесят тысяч человек посетили Сергиев Посад в летние месяцы. В прошлом году здесь насчитали около 1 800 000 туристов.

Сергиев Посад – одно из наиболее притягательных мест Подмосковья, сюда приезжает множество любителей путешествовать. Город вошел в рейтинг десяти самых популярных российских городов, которые выбирают для поездок с детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!