ОБЩЕСТВО

За 2018 год Москву могут посетить почти 30 млн туристов

12 сентября 2018, 10:55
12 сентября 2018, 10:55 — Мосрегион

Ожидается, что к концу текущего года в Москве смогут побывать около 30 миллионов туристов, – эту информацию предоставил для прессы глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Специалисты, основываясь на динамике туристического потока, спрогнозировали его рост на 10 процентов по отношению к прошлому году: это составит порядка 22 900 000 гостей города.

По мнению Гуляева, существуют бесспорные подтверждения, что не только возросла популярность столицы как туристического центра, но при этом заметно изменилась “география” приезжающих в Москву. В нынешнем году главную роль в этом сыграл Чемпионат мира по футболу, благодаря которому отношение иностранцев к Москве и в целом к России стало гораздо лучше, – отмечает РИАМО.

Как свидетельствует статистика, в период чемпионата в структуре туристического потока произошли подвижки в сторону существенного прироста зарубежных гостей: столица приняла иностранцев на 56 процентов больше. Тем не менее, по словам Гуляева, в целом за год Москву чаще стали посещать и жители российских регионов, и представители других стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!