ТРАНСПОРТ

На Каширском шоссе добавили полосу для автомобилей

13 сентября 2018, 12:40
13 сентября 2018, 12:40 — Мосрегион

При движении по Каширскому шоссе в сторону центра на трех участках появилась еще одна полоса для автомобильного транспорта, – сообщается на сайте Мэра Москвы 13 сентября. Дополнительный ряд обустроили благодаря сужению существующих полос.

Как указывают, такая разметка улучшила дорожную ситуацию на развязке у Коломенского проезда, на перекрестке в районе улицы Маршала Шестопалова, при выезде из Пролетарского тоннеля и на отрезке между улицей Кошкина и Борисовскими прудами.

Для левого поворота у улицы Кошкина добавлен еще один ряд, теперь поворот осуществляется в двух рядах. На прилегающих к шоссе Шипиловской улице и Ореховом бульваре также сделали дополнительную полосу.

Отмечается, что обновление дорожной разметки эффективно отразилось на сокращении времени в пути в районе Каширского шоссе: теперь автомобилисты могут сэкономить от пяти до пятнадцати минут – в зависимости от выбранного маршрута и времени суток.

Вскоре на Каширском шоссе добавят еще одну полосу для движения в сторону области, что особенно оптимизирует автомобильный поток вечером в пятницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!