ПОЛИТИКА

Андрей Воробьев предложил областной Думе рассмотреть кандидатуры вице-губернаторов и зампредов

17 сентября 2018, 19:12
17 сентября 2018, 19:12 — Мосрегион

Губернатор Московской области внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуры вице-губернаторов и заместителей председателя правительства региона, – сообщает портал правительства МО 17 сентября со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

Как уточняют, кандидатуры были представлены в ходе встречи с главой Московской областной думы Игорем Брынцаловым.

Губернатор Андрей Воробьев, проводя процедуру внесения кандидатур в рамках Устава Московской области, предложил рассмотреть их на ближайшем заседании региональной Думы, которое состоится в четверг, 20 сентября. При этом он заметил, что теперь высокопоставленных должностных лиц станет на одного меньше.

Руководитель области также сообщил, что после обращения президента РФ Владимира Путина, в связи с повышением пенсионного возраста правительство Подмосковья подготовило поправки в закон о региональных льготах. Местные доплаты сориентированы на возраст граждан в 55 и 60 лет. Воробьев подчеркнул, что необходимо принять законодательный документ, обеспечивающий эти социально значимые коррективы.

Игорь Брынцалов сказал, что на приближающемся заседании областной думы, которое станет первым после летних каникул, предложенные губернатором кандидатуры будут рассмотрены. В повестку дня включат и проработанные уже с соответствующими министерствами вопросы по льготам для жителей Подмосковья в возрасте 55 и 60 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!