ОБЩЕСТВО

Авиационный техникум в Жуковском получил в пользование дополнительное помещение

17 сентября 2018, 18:38
17 сентября 2018, 18:38 — Мосрегион

Авиационному техникуму имени Казакова в Жуковском, являющемуся государственным бюджетным профессиональным учреждением, предоставили для пользования нежилые помещения в 3055 квадратных метров, – сообщается 17 сентября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

С просьбой отвести техникуму дополнительные площади обратилось руководство образовательной организации. В этой связи областное имущественное ведомство обеспечило передачу нежилых помещений в областную собственность из федеральной. Теперь их закрепили за техникумом, который сможет провести ремонт и впоследствии проводить образовательный процесс в более комфортных условиях.

Авиационный техникум в Жуковском – одно из хорошо известных образовательных учреждений с большим опытом работы, которое организовали как вечернее отделение Московского авиационного техникума имени Годовикова. Его открыли в 1945 году, и с тех пор здесь проходят квалифицированную подготовку специалисты в области наукоемких производств, связанных с авиакосмической и радиоэлектронной промышленностью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!