ОБЩЕСТВО
Бесплатный интернет заработал в музее-заповеднике “Царицыно”
17 сентября 2018, 11:59
В музейном комплексе “Царицыно” теперь можно подключиться к сети Интернет через бесплатную сеть Wi-FI, – сообщается на сайте Мэра Москвы 17 сентября со ссылкой на пресс-службу столичного департамента информационных технологий.
Пользователи смогут получать на гаджеты не менее 1 Мбит в секунду. Такая скорость обеспечит доступ к видеосвязи и приобретению билетов онлайн, даст возможность общаться в мессенджерах и делиться фотографиями в соцсетях.
В Царицынском музее также уточнили, что беспроводной интернет позволит скачать видеогид по усадьбе Царицыно. Для этого загружают приложение IZI.Travel с геотегами; оно также укажет на очередность прослушивания экскурсий.
Точки доступа – их 60 – установлены в самых посещаемых местах музея-заповедника. На территории Большого дворца и Хлебного дома, где расположены выставочно-концертные площадки, и возле главного входа в парк у метро “Царицыно” можно подключиться к системе Wi-FI. Также подключение возможно на Большой поляне, Дворцовой площади и у Первого оранжерейного корпуса.
Авторизация осуществляется с использованием аккаунта на mos.ru либо через СМС.