ТРАНСПОРТ

Станции “Окружная”, “Верхние Лихоборы” и “Селигерская” стали более доступны для пасажиров

17 сентября 2018, 13:35
17 сентября 2018, 13:35 — Мосрегион

Станции метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» стали более доступными для пассажиров, – сообщается на сайте Мэра Москвы 17 сентября со ссылкой на заместителя столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Возле станций территорию благоустроили таким образом, что это повысило пешую и транспортную доступность метро. Для улучшения ориентации пассажиров установлены пять стел пешеходной навигации. При обустройстве почти 13 километров сети дорог и тропинок при подходе к станциям бордюрным камнем отделили пешеходную часть от проезжей, установили около двухсот лавочек с урнами, сделали газоны, убрали воздушную проводку в кабель-каналы.

Автомобилисты, которые приезжают из области, теперь смогут пользоваться четырьмя плоскостными парковками. У названных станций метрополитена установлены и современные остановочные павильоны.

Как сказал Бирюков, возле станций продолжатся также и работы по озеленению, которые запланированы на осень этого года и на весну 2019 года. В будущем году обустроят и маршрут для пешеходов между вновь открывшимися объектами – станцией метро “Окружная” и павильоном платформы “Окружная” Савеловского направления МЖД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!