ЭКОНОМИКА

На пяти улицах в центре Москвы определили участников проекта Tax Free

18 сентября 2018, 12:09
18 сентября 2018, 12:09 — Мосрегион

Ряд торговых точек, расположенных на пяти центральных улицах столицы, включили в список предприятий розничной торговой сети, участвующих в пилотном проекте Tax Free, – сообщает агентство “Москва” 18 сентября со ссылкой на информацию, размещенную на сайте правительства РФ. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Теперь иностранные граждане, приобретающие товары в магазинах на улицах Кузнецкий Мост, Никольская, Петровка, Новый Арбат, Большая Дмитровка, а также в Столешниковом переулке, могут получить компенсацию НДС, вывозя свои покупки из таможенной зоны Евразийского экономического союза.

Как указывается, такой пилотный проект уже запущен в Мордовии, Татарстане, в Калининградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Ростовской и Свердловской областях, в Краснодарском крае, в Москве и Санкт-Петербурге. Тестируется механизм компенсации налога на добавленную стоимость в соответствии с правительственным постановлением от 6 февраля этого года.

Мера предпринимается с тем, чтобы заинтересовать предпринимателей в производстве и сбыте товаров, пользующихся спросом у иностранных туристов, а следовательно, и росту доходов в туристическом сегменте экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!