ПОЛИТИКА

В структуре правительства Подмосковья утверждены изменения

18 сентября 2018, 18:29
18 сентября 2018, 18:29 — Мосрегион

Московская областная дума утвердила введение новых должностей в структуру регионального правительства, – сообщается на сайте правительства МО со ссылкой на пресс-центр Мособлдумы и информацию Александра Горбылева – первого замруководителя администрации губернатора региона, начальника правового управления губернатора.

Учреждены такие новые должности, как первый вице-губернатор области, а также вице-губернатор МО – руководитель администрации губернатора региона. Эти дополнения содержит пояснительная записка к проекту законодательного документа «О поправках к Уставу Московской области». Поправка должна заработать на другой день вслед за официальным опубликованием.

Как сказал Горбылев, учреждение названных должностей вызывает необходимость изменений в девяти местных законах, связанных с условиями оплаты труда и с системой госслужбы.

Накануне руководитель Московской области Андрей Воробьев предложил Мособлдуме рассмотреть кандидатуры первого вице-губернатора, а также вице-губернаторов и зампредов регионального правительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!