ПОЛИТИКА

Владимир Путин: Москва должна поднять уровень здравоохранения до мирового

18 сентября 2018, 16:07
18 сентября 2018, 16:07 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин, выступая на инаугурации мэра столицы Сергея Собянина, заявил, что, несмотря на то, что в последние годы власти Москвы сделали очень многое, в последующий период “предстоит сделать еще больше”, – сообщают 18 сентября федеральные агентства.

Отмечая все возможности, которыми обладает город для успешной конкуренции с ведущими мировыми столицами, президент обратил внимание на преимущественные направления развития в общественной сфере: ими должны стать, в частности, образование и здравоохранение.

В области постановки образовательных процессов Москве, как считает Путин, необходимо закрепить достигнутое; что касается здравоохранения, то его необходимо поднять до мирового уровня.

Как напомнил президент, высокая планка в программе развития столицы была поставлена уже пять лет назад, когда Собянин впервые ее представил. По словам Путина, прошедшие годы показали, что столичный мэр, решая самые сложные задачи, умеет добиваться положительные перемен, и москвичи оказывают ему доверие.

Президент РФ, резюмируя, отметил безусловные изменения в сторону гостеприимства и уюта в атмосфере города, живущего в стремительном ритме современной действительности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!