ЭКОЛОГИЯ

Десятки тысяч кустов хосты посажены в Москве в этом году

19 сентября 2018, 17:33
19 сентября 2018, 17:33 — Мосрегион

В Москве в этом году посадили свыше 30 тысяч кустов хосты – крупнолиственного многолетника, – сообщается на сайте Мэра Москвы 19 сентября со ссылкой на информацию и.о. заместителя мэра в столичном правительстве Петра Бирюкова, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Эти цветы оптимально подходят для озеленения городских территорий в условиях климата среднерусской полосы. Лучше всего они чувствуют себя с мая по октябрь; с годами они разрастаются и не теряют декоративности в течение полутора десятков лет.

В природе хоста произрастает на Дальнем Востоке, в Японии, Китае и Корее. Для японцев хоста – священное растение, листьями которого украшают статуи Будды.

Яркий декоративный многолетник, который культивируют с конца XVII века, в Москве высаживают в цветниках и ландшафтных группах, на улицах. Он неприхотлив, может расти как в тени, так и на солнце и прекрасно подходит для озеленения городской среды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!