ПОЛИТИКА

Состоялись назначения в правительстве Москвы

19 сентября 2018, 17:08
19 сентября 2018, 17:08 — Мосрегион

Сергей Собянин произвел новые назначения в правительстве Москвы, – сообщают федеральные агентства 19 сентября.

Руководителем аппарата мэра и столичного правительства назначена Наталья Сергунина. Как указано в сообщении в личном блоге Собянина, на который ссылаются СМИ, Сергунина будет вести блок вопросов по культуре, туризму и развитию предпринимательства.

Анастасия Ракова, являвшаяся ранее заместителем градоначальника, руководителем аппарата мэра и правительства Москвы, теперь получила назначение на пост заммэра столицы по вопросам социальной политики. Ранее возглавлявший это направление Леонид Печатников – “человек практический, замечательный доктор”, которому, по словам Собянина, “чиновничья работа была совсем не по душе”, ушел из правительства, – добавляет “Интерфакс”. Поблагодарив Печатникова за работу, Собянин выразил надежду, что тот останется советником мэра.

Заместителем мэра по экономике стал Владимир Ефимов. Марат Хуснуллин (градостроительная политика), Александр Горбенко (региональная безопасность), Петр Бирюков (ЖКХ и благоустройство), Максим Ликсутов (дорожно-транспортная инфраструктура) сохранили свои посты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!