ТРАНСПОРТ

Свыше 150 такси лишили лицензий в Подмосковье

19 сентября 2018, 19:53
19 сентября 2018, 19:53 — Мосрегион

Свыше полутора сотен такси премиум-класса в Подмосковье лишились лицензии на перевозку пассажиров и багажа по причине отсутствия необходимых атрибутов, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Несоответствие атрибутике было зафиксировано камерами фото- и видеонаблюдения. Закон предусматривает единую цветовую гамму для подмосковных такси. Если машина получила разрешение до того, как закон вступил в действие, она должна иметь шашечный пояс и оранжевый фонарь.

При этом уточняется, что автомобили имели лицензии, не соответствующие местным стандартам. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся владельцами этих транспортных средств, получили предписания по устранению допущенных нарушений.

Желающим заниматься перевозками пассажиров на таксомоторном транспорте, кроме того, не рекомендуют обращаться к фирмам-посредникам за получением разрешения на такую деятельность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!