ОБЩЕСТВО

В Химках ввели в строй детсад на 80 мест

19 сентября 2018, 16:22
19 сентября 2018, 16:22 — Мосрегион

В Химках ввели в строй детский сад, который может принять 80 детей, – сообщается 19 сентября на сайте правительства Московской области.

Детское дошкольное учреждение располагается в жилом комплексе “Две столицы”, непосредственно в многоквартирном доме. Комплекс построен на территории Северо-Западной промышленно-коммунальной зоны между Октябрьской железной дорогой и Вашутинским шоссе.

Капитальное строительство субсидировалось за счет внебюджетных средств согласно адресному перечню объектов капитального строительства, возводимых с участием таких финансовых источников. ЗАО «АКСОН» стал застройщиком детского учреждения.

Общая площадь детского сада свыше тысячи семисот квадратных метров. На окружающей его территории установили теневые навесы, сделали игровые площадки для разнообразных занятий на открытом воздухе. Проект встроенного в жилой дом детсада предусматривает доступность для маломобильных групп населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!