ОБЩЕСТВО

Государственные награды и награды города вручены заслуженным москвичам

20 сентября 2018, 15:40
20 сентября 2018, 15:40 — Мосрегион

Сергей Собянин вручил заслуженным горожанам государственные награды и награды города Москвы, – сообщает 20 сентября Агентство городских новостей “Москва”.

Поблагодарив москвичей, удостоенных наград Российской Федерации и столицы, градоначальник подчеркнул, что эти знаки отличия стали результатом приложения большого труда, таланта и умения.

За трудовые заслуги москвичи награждены государственными орденами и медалями “Орден Александра Невского”, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени; за вклад в развитие медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу – медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени; за заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу – медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени; медалью ордена “Родительская слава” – за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Присвоено также и почетное звание “Заслуженный врач Российской Федерации”.

От имени Москвы Сергей Собянин вручил знаки отличия “За безупречную службу городу Москве”, а также почетные знаки врачам и учителям. Заслуженные горожане были удостоены также званий Почетного работника в ряде отраслей. Мэром были вручены почетные грамоты президента России и правительства Москвы, благодарности президента РФ и мэра Москвы.

За свой высокий профессионализм и талант были отмечены спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, которому присуждена премия города Москвы 2017 года в области журналистики, и музыкант и певец Валерий Сюткин, ставший “Почетным деятелем искусств города Москвы”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!