ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе “Крым” под Москвой загорелся автобус

20 сентября 2018, 19:13
20 сентября 2018, 19:13 — Мосрегион

После столкновения с автомобилем на трассе М-2 “Крым” загорелся рейсовый автобус, – это сообщение было получено ТАСС 20 сентября от пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Инцидент произошел на 42-м километре близ населенного пункта Бережки, входящего в городской округ Подольск. Автобус и автомобиль, по данным пресс-службы, попали в ДТП из-за нарушения правил дорожного движения, при этом произошло боковое столкновение.

Автобус Hyundai Universe, принадлежащий компании “Мострансавто”, следовал по маршруту № 365. После столкновения из моторного отсека пошел дым, и автобус был вынужден остановиться. Как это и положено по инструкции, водитель, сообщив диспетчерам о случившемся, помог пассажирам выйти из салона.

Начавшееся возгорание удалось быстро ликвидировать, разлив топлива был предотвращен. В происшествии никто не пострадал.

Как уточнили в “Мострансавто”, за рулем автобуса находился опытный водитель со стажем работы на предприятии свыше тридцати лет. Автобус совсем недавно прошел плановый технический осмотр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!