ЭКОНОМИКА

Почти миллиард рублей за снос долгостроя, или как решается судьба больницы в Ховрино

20 сентября 2018, 18:51
20 сентября 2018, 18:51 — Мосрегион

Для определения подрядчика, который займется сносом долгостроя на севере Москвы – Ховринской больницы, столичным департаментом строительства объявлены торги, которые пройдут в форме электронного аукциона, – сообщает 20 сентября РИАМО со ссылкой на материалы портала государственных закупок.

Заключение контракта обойдется по крайней мере в 919 миллионов рублей: это его стартовая максимальная цена. Решение о сносе так и не доведенной до сдачи в эксплуатацию Ховринской больницы было принято в 2016 году. До сих пор эти работы никто на себя не брал.

Еще ранее и.о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что снос больничного комплекса потребует 45 рабочих и 26 единиц техники. Для демонтажа здания с пристройками используют экскаватор с 54-метровой стрелой и с гидравлическими ножницами.

Демонтаж больницы-долгостроя является достаточно сложным процессом, так как поблизости расположены действующие инженерные коммуникации. Кроме того, главное здание многоэтажное и имеет особую конфигурацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!