ЭКОЛОГИЯ

Более 90 тысяч сосен посадят в рамках экологической акции в Орехово-Зуево

21 сентября 2018, 19:06
21 сентября 2018, 19:06 — Мосрегион

Сотрудники филиала “Мособллеса” в Орехово-Зуеве получили в Куровском питомнике более 90 тысяч сеянцев сосны, – сообщается на сайте правительства Московской области 21 сентября со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Сеянцы будут высажены в ходе проведения подмосковной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая начнется по всей Московской области в субботу 22 сентября, в 11 часов утра. Молодые деревца, которые работники питомника специально выращивали к этой акции, уже привезли к месту проведения мероприятия.

Центральной площадкой станет территория в 5,2 гектара в окрестностях деревни Грибчиха. Дополнительные посадки сосны проведут на пяти гектарах вблизи деревни Дылдино и на 12,2 гектара – близ Зворково.

Как сообщило Орехово-Зуевское информагентство, на мероприятии готовы принять также жителей Ликино-Дулево.

Центром проведения подмосковной акции в этом году станет Томилинский лесопарк, расположенный в Раменском районе области, куда должен приехать губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!