ТРАНСПОРТ

Канатная дорога от Воробьевых гор до “Лужников” может заработать в октябре

21 сентября 2018, 17:05
21 сентября 2018, 17:05 — Мосрегион

Канатная дорога в юго-западной части столицы может заработать уже в октябре, – об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на заместителя московского градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Подвесная линия соединит Воробьевы горы со спортивным комплексом “Лужники”. Ее запуск, как сообщил представителям журналистского корпуса Хуснуллин, запланировали произвести в течение месяца.

По словам заммэра, он надеется вскоре увидеть на канатной дороге первого пассажира. На объекте работы уже выполнены, готовится экспертиза, которая, как сказал Хуснуллин, продлится недолго.

Нынешние сроки запуска канатной дороги скорректированы: как прежде сообщало агентство, дорогу планировали открыть до конца 2018 года.

По данным “Интерфакса”, протяженность подвесного пути составляет 737 метров; им смогут воспользоваться 1600 пассажиров в час. На линии расположены три станции: верхняя, промежуточная и нижняя — соответственно на улице Косыгина, на Воробьевской и на Лужнецкой набережной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!