ЭКОНОМИКА

Подмосковье заключит важные соглашения с Крымом в аграрной сфере

21 сентября 2018, 18:23
21 сентября 2018, 18:23 — Мосрегион

Минсельхозпрод Подмосковья намерен заключить важные соглашения в сельскохозяйственной сфере на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2018», которая должна пройти 10 – 13 октября на ВДНХ, – сообщается на сайте правительства Московской области 21 сентября со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Делегация Подмосковья собирается подписать ряд документов, касающихся агропромышленного комплекса. Одним из них, как ожидают, будет соглашение о сотрудничестве между Подмосковьем и Крымом, заключенное на уровне министерств сельского хозяйства регионов: эту информацию привел и.о. руководителя Минсельхозпрода МО Андрей Разин.

Московская область и Республика Крым в равной степени заинтересованы в развитии торговли, широких экономических и научно-технических связей. Соглашение предполагает сотрудничество аграриев обоих регионов, оптимизацию торговых отношений в сфере продукции сельского хозяйства, материалов и оборудования. Предполагается, что специалисты-аграрии будут перенимать опыт друг друга в области современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур, а также в животноводстве.

В то же время, по словам Разина, на Крымском полуострове и в Подмосковье будут организованы международные и межрегиональные выставочные мероприятия, семинары и симпозиумы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!