ТРАНСПОРТ

Команда Мосгортранса заняла второе место на чемпионате Европы

24 сентября 2018, 20:05
24 сентября 2018, 20:05 — Мосрегион

Команда Мосгортранса заняла второе место на впервые проводившемся среди водителей автобуса чемпионате Европы (Bus-EM European Busdriver Championship), – сообщается на сайте Мэра Москвы 24 сентября со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.

Представителями российской столицы были Владимир Григорьев, работающий в филиале “Центральный”, и Юлия Негодова из филиала “Восточный”. Они показали лучший результат в скорости и качестве вождения по отношению к участникам соревнований из целого ряда европейских городов, среди которых, в частности, такие, как Париж, Берлин, Будапешт, Рейкьявика, Милан и Роттердам.

По словам Антонова, московские водители, представлявшие крупнейшего оператора столичного наземного транспорта, продемонстрировали отличную подготовку, показав свое мастерство на международном уровне.

Мосгортранс не первый раз предстает на международных соревнованиях такого рода. В мае в Штутгарте прошел ежегодный чемпионат Европы по вождению трамвая, где москвичи заняли седьмое место.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!