ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье питьевая вода заметно улучшилась

24 сентября 2018, 16:58
24 сентября 2018, 16:58 — Мосрегион

Сейчас жители Подмосковья снабжаются качественной питьевой водой; улучшение водоснабжения в области стало особенно заметным в течение нескольких последних лет, – сообщается на сайте правительства Московской области 24 сентября со ссылкой на заместителя руководителя министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

Проблемы с водоснабжением в Московской области были давно, но, как подчеркнул Чибис, в последние годы регион очень сильно продвинулся в сторону их решения. Еще в советский период были предложены глобальные проекты по обеспечению области чистой водой, но они были законсервированы.

В настоящее время в Подмосковье осуществляются масштабные мероприятия по улучшению качества питьевой воды, в том числе и благодаря вводу в строй новых водоочистных станций.

Как еще прежде сообщал замминистра, на территории всей страны сейчас планируют осуществить мероприятия в рамках проекта “Чистая вода”, который даст возможность подавать чистую питьевую воду девяносто девяти процентам жителей российских городов. Реализация проекта намечена до конца 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!