ЭКОНОМИКА

Валовой сбор зерновых в Подмосковье превысил 370 тысяч тонн

24 сентября 2018, 19:20
24 сентября 2018, 19:20 — Мосрегион

Свыше 370 тысяч тонн зерновых собрали в хозяйствах Московской области, – сообщается на сайте правительства Подмосковья 24 сентября со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

На площади 131,3 тысячи гектаров убраны зерновые, зернобобовые, а также масличные культуры: это 96 процентов от общих уборочных площадей. О проведенной страде отчитались сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства области.

Продолжительная теплая погода благоприятно отразилась на урожайности зерновых, – отметил руководитель ведомства Андрей Разин. По его словам, валовой сбор несколько уменьшился, но это – позитивный фактор для ценообразования, от которого выиграют производители.

Лучших показателей добились Зарайский и Луховицкий муниципальный районы.

Руководитель Минсельхозпрода особо выделил результаты уборки рапса, который собран с 15,5 тысячи гектаров: это 52 процента урожая. При этом валовой сбор поднялся до 22,5 тысячи тонн, что в два раза превышает прошлогодний показатель. Лидируют в уборке Зарайский, Серебряно-Прудский и Луховицкий районы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!